суббота, 14 мая 2016 г.

Монета с двумя орлами

12 комментариев:

  1. хм. газпром гепнул немного раньше. Вот что политика делает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, решили не тянуть с обнародованием данных. Но тем не менее официальная информация 19 мая, хотя сомнительно, что к этому моменту что-то изменится.
      Уже сегодня стреддл показал хорошую прибыль, стоило пользоваться шансом и закрыться в плюс.

      Удалить
  2. Приветствую Григорий,
    А можешь поразмышлять про варианты защиты стредла - если все же цена инструмента не сходила достаточно что бы закрыть позицию с прибылью и за неделю до экспирации цена остановилась на страйке. Что можно предпринять для защиты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день.
      Обычно для защиты стреддла продаются края, чтобы преобразовать его в бабочку, либо края в большем объеме для преобразования в кошку. Но за неделю до экспира это уже неэффективно. Если цена за неделю до экспирации стоит на страйке, я бы роллировался в следующий месяц на этом же страйке.

      Удалить
  3. Слежу за вашими постами и хочу начать торговать опционами.
    Не против обсудить рыночную идею? Хотелось бы услышать ваше мнение.

    Идея пришла после статьи Ведомостей http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2016/05/27/642633-oslabit-rubl#/galleries/140737492773517/normal/1
    "Более 45 компаний должны выплатить годовые дивиденды за 2015 г., они составят 820 млрд руб. ($12,7 млрд), следует из его подсчетов."

    Суммы очень большие и пик выплат придется на июль. Многие будут полученные дивидентные рубли конвертировать в доллары это может подстегнуть волатильность по Si. Стоит ли рассматривать покупку волатильности на этот период в Si?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день.
      С учетом серьезного похода вниз по доллару покупка стреддла мне не очень нравится, больше нравится покупка чистых коллов. Однако учитывая текущую плотную консолидацию возможен вариант, когда сначала доллар соберет стопы покупателей, а только потом пойдет вверх. Эту идею можно попробовать отработать стреддлом (как вариант заработать на веге), но повторюсь, покупка коллов мне нравится больше.

      Удалить
    2. Очень странная мысль, на мой взгляд, что многие будут покупать валюту на дивиденды. Это тоже самое сказать, что каждый человек каждый месяц, получив зарплату - бежит покупать доллары и прятать под подушку. Откуда это?

      Удалить
    3. Да, иностранцы будут конвертировать в баксы и отечественные бенефициары для вывода в оффшоры будут конвертировать. Еще и ставку ФРС может в июле поднять.

      Удалить
    4. Вчера купил июньский колл 66000, но тут увидел, что нефть полезла выше 50-ти и быстро продал, в итоге мой колл плюсанул, зафикисровал +9.8%. В общем пока нет понимания того как четко действовать, сразу эмоции захватывают.

      Удалить
    5. Определите небольшой процент капитала на покупку. Например, 5%. Определите направление, в котором готовы торговать, исходя из этого купите колл/пут. Купите выбранный инструмент, дождитесь прибыли или учитесь управлять позицией. Опционы среднесрочный инструмент, нет смысла нервничать, паниковать и быстро выскакивать. Если сильно переживаете - просто уменьшайте объем покупки.

      Удалить
  4. Может имеется ввиду, что большинство держателей Российских акция иностранцы? Но это далеко не так.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Честно говоря я тоже не вижу прямой логики между выплатой дивидендов и ростом доллара. По доллару сейчас больше смотрю техническую картину. Пробой лоев на баксе явно даст возможность чуть позже хорошо купить коллы, хотя и сейчас тоже интересно. Единственно не нравится, что не так много до экспирации остается. После 15 июня, возможно, буду присматривать позицию по доллару.

      Удалить