среда, 26 августа 2015 г.

Не теряем друг друга

Уважаемые друзья, хочу уведомить вас о том, что гугл испытывает совершенно непонятные мне сложности с обработкой моей карты и отказывается оплачивать продление доменного имени. Если до 17 августа эта ситуация не разрешится... честно говоря без понятия, что тогда произойдет. Скорее всего гугл лишит меня доменного имени и вернет на старое и бесплатное aeontape.blogspot.com. Если что, не теряйте :) в твиттер напишу о результате.

Что происходит в целом? Нервозность. Ее можно чувствовать в воздухе, ей сквозит, когда вы открываете контакт, твиттер и почему-то особенно фейсбук. Ей дышат блоги и ЖЖ, она проникает во взгляды прохожих. Она заражает умы и сознания.
Неприятно. Из эры ядерного оружия мы плавно перешли в эру информационного оружия и поскольку от информации на все сто вы оградиться не можете, постоянно возникает ощущение, что кто-то ежедневно испражняется в водопой твоего оптимизма и жизнелюбия.
 
Честно говоря, я рассчитывал на большее, когда в понедельник рынок открылся с гепом вниз. Думал, смогу подешевле купить побольше акций, пока рынок выбивает людей со стопами и плечами, но акции упали меньше, чем ожидалось.
 
До закругления по доллару была идея по одному счету продать волатильность, по другому ее купить и заработать по обоим счетам. Что из этого получилось: по первому счету была куплена волатильность на долларе (стреддл на долларе), по второму продана волатильность на индексе РТС. После выхода доллара вверх первая позиция была закрыта с прибылью, а вторую я на скачке волатильности роллировал. Условия для роллирования были крайне выгодными: на дикой волатильности можно было продавать настолько дальние страйки, о которых раньше невозможно было и мечтать.
Теперь осталось досидеть текущие позиции и, вероятно, идея сделать разные действия по обоим счетам и заработать все же реализуется.
 
На очереди новые статьи и видео по опционам. В след. раз в видео расскажу про профиль позиции и некоторые полезные мелочи.

2 комментария: