среда, 8 июня 2011 г.

EXEL (06.06.2011)

Демонстрирую интересующимся ленту в Arche и заодно смотрим очень интересную ситуацию в акции EXEL. Кто что-нибудь не понял - пишите в комментах. Кто понял, тоже отписывайтесь :)

18 комментариев:

  1. раскажи пожалуйста - как ты spy в ТОС наложил на график акции? В стратеджи я так могу сделать, в тосе раньше не получалось.

    ОтветитьУдалить
  2. По ходу, продавец по .97 всех кинул, заставив улучшить цену, а потом снова взялся продавать.
    Интересная ловушка для быков.

    ОтветитьУдалить
  3. Уважаемый Григорий,
    Во-первых, наведите резкость пожалуста видео, ....чето ваши позиции не видны.
    Во-вторых, хитро***** продавец попался)))
    Говорят, биржа-это не кидалово. Тогда что же это...было.
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. есть тока демка новой версии?

    ОтветитьУдалить
  5. Скажите, пожалуйста, а зачем выбирать для торговли акцию, которая в данный момент не имеет выраженного тренда?

    ОтветитьУдалить
  6. Вообще я в эту акцию не входил, захотел разобрать ситуацию.
    Когда акция уже имеет выраженный тренд, может быть уже слишком поздно входить.

    ОтветитьУдалить
  7. А вот Герчик учит, что надо искать выраженный тренд и входить по тренду и тогда будешь богатым, а вы извините фигню какую то торгуете, еще парень с пенистока, как вообще в такой ужас можно заходить, нет не правильно вы торгуете, не чему поучиться.

    ОтветитьУдалить
  8. Здесь вообще не блог, а сборник ереси :D

    ОтветитьУдалить
  9. Григорий, только начинаю вникать в ленту, можно сказат, делаю только первые шаги, Можете пояснить, что же произошло, куда обращать внимание и что значит кинул продавец?

    ОтветитьУдалить
  10. Ну а мне понравился Arche: заметно опережает ТОС (есть платформы которые запаздывают за ним), стакан неплохо наполнен, лента имеет отдельные бидсайз асксайз...
    Григорий, ты есигналом не сравнивал в реалтайме?
    Есть просьба: ты там к руководству UT поближе, дай пожалуйста знать когда демка выйдет, я бы попробовал погонять, или дай на вечерок логин с паролем от реала, и инсталяцию, ну на тот случай если вдруг будут дела у тебя и ты не будешь торговать. Обещаю много не сливать)))

    ОтветитьУдалить
  11. Алекс, у меня нет есигнала. Думал взять на месяц, но так лень возиться, оформлять (там наверно какую-нибудь карту надо указывать итд итп).
    Насчет демки сегодня спрошу.
    Лента меня порадовала тем, что показывает изменение спреда (вверх и вниз), ни на одной платформе сейчас такого нет - очень удобно. Многие критикуют обозначения рынка через одну-две буквы, но к этому быстро привыкаешь и места мало занимает.

    Rotshield, если вы начинаете только вникать в ленту, для начала я б посоветовал посмотреть побольше видео где автор дает комменты (как на моем блоге, так и на блоге моих друзей).
    Что касается конкретно этой ситуации, обратите внимание на первые секунды видео. Продавец опускался с 02 до 98, каждый раз переставляя сайз на 1 цент. В таких случаях многие входят в шорт видя агрессивность продавца. После этого сайз тупо убрали и народ начал массово валить, кто-то дополнительно купил итд, в результате стак прокатили более чем на 15 центов вверх. В таких стаках мало кто ставит такие стопы, так что собрали всех кто входил от ранее проявлявшего себя продавца. После этого (после того как собрали стопы толпы) стак благополучно продавили вниз.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо! Теперь понятно) буду вникать)

    ОтветитьУдалить